Как организовать накопительную сумму алиментов для будущего ребенка при разводе? Как получать алименты на время отпуска, если ребенок находится со мной? Проблемы с пропиской ребенка - что ожидать в будущем? Как правиль

• г. Красноярск

Здравствуйте. Решил развестись с женой есть дочка 5 лет алименты уже выплачиваю. 1. Как сделать чтоб часть алиментов поступала на книжку чтоб по достижению 18 лет была накопительная сумма (на учебу или на квартиру). 2. Уезжая в отпуск дочь беру с собой алименты получает мать, дочь на полном содержании у меня во время отпуска как решить этот вопрос чтоб алименты в отпуск начислялись мне т. к. она с самной. 3. Дочка прописана с самной будут у меня с этим проблемы в дальнейшем?

4. И как правильно и грамотно подать заявления на развод учитывая пункты выше указанные. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака. Также имеете право подать в суд иск об изменении способа взыскания алимнетов (50 % на счет ребенка 50 % на текущее содержание). Алименты обязаны платить даже в период отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Суд в исключительных случаях может определить обязанность внесения части алиментов на счёт ребёнку. Это возможно, если размер алиментов, подлежащих взысканию, существенно превышает величину прожиточного минимума, а расходование денежных средств матерью ребёнка может быть не в его интересах. В период, когда ребёнок будет с Вами в отпуске, нельзя учитывать как недоплачиваемый, хотя возможен в процессе исполнительного производства зачёт понесённых расходов в счёт алиментов. Вам необходимо обращаться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

1. практически никак; 2. алиментные обязательства не прекращаются если ребенок проводит часть времени с Вами;.3. не будут; 4. смысла в таком иске нет, только зря потратите время, поскольку

Пунктом 2 ст. 60 СК РФ предусмотрено, что суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 года N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", в соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Таким образом, законом предусмотрены определенные меры по соблюдению интересов детей, в частности имущественных прав ребенка.

Принятие судом решения о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках, возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

1 Пока не разработан юридический механизм по начислению вам алиментов за время отпуска.

2.Чтобы часть денег перечисляли на счет вашего ребенка подавайте иск. ст 60 СК РФ

3 Что касается развода то подается в мировой суд иск о расторжении брака К вашу сведению-описанные вами проблемы с алиментами не имеют никакого отношения к разводу и эти вопросы не будут рассматриваться в суде при расторжении брака

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Нам очень нужна ваша помощь... мой сын решил развестись с женой. Есть сын 7 лет. Жена получает алименты на содержание ребенка 25 проц. Живут в квартире, взятой на ипотеку. Нужно оформить расторжение брака, но подлинники документов, необходимых для развода и документы на квартиру находятся у жены. И она не желает давать эти документы моему сыну. Как подать документы на развод без оригиналов? Как быть с квартирой? Или это будет решать суд? и еще - с сынишкой ему не разрешают общаться наедине, только в присутствии тещи... с чего нужно начать, чтобы решить эти проблемы... Заранее спасибо!

Нам очень нужна ваша помощь... мой сын решил развестись с женой. Есть сын 7 лет: Жена получает алименты 25 проц. На содержание ребенка с сентября этого года. Живут в квартире, взятой на ипотеку. Нужно оформить расторжение брака, но подлинники документов, необходимых для развода и документы на квартиру находятся у жены. И она не желает давать эти документы моему сыну. Как подать документы на развод без оригиналов? Как быть с квартирой? Или это будет решать суд? и еще - с сынишкой ему не разрешают общаться наедине, только в присутствии тещи... с чего нужно начать, чтобы решить эти проблемы... Заранее спасибо!

Алименты.

Ситуация такая: при разводе не было составлено ни какого соглашения об уплате алиментов бывшие супруги договорились между собой о конкретной сумме которую бывший супруг будет выплачивать (и выплачивал)ежемесячно. Прошло 6 лет после развода и получатель алиментов решил что ему мало этой суммы и предложила увеличить сумму, на что, лицо уплачивающее алименты отказался увеличивать сумму на это лицо получающая алименты решает обратиться в суд.

Вопрос: Что лицо получавшая алименты может отсудить, и имеет ли она право на взыскание алиментов если уже давно вступила в новый брак (ребенок несовершеннолетний).

Заранее спасибо!

Я гражданин Российской Федерации. Жена моя гражданка Азербайджана (у неё только РВП). У нас есть общий ребёнок (дочь, 2018 года рождения, родилась 22.10.2018 года). Хочу подать на развод, согласны оба, как я так и жена. Она уже переехала и живет у своей мамы. Я сейчас в отпуске, в Азербайджане. Мне сказали что пока год не исполнится ребенку, я не могу подавать на развод. И у меня заканчивается уже отпуск. Я уезжаю обратно в Россию. У меня такой вопрос. Сможет ли она без меня что либо сделать? Подать на развод или на алименты. И следующее. Как будут высчитывать алименты? Зная что она будет тратить налево, могу ли я требовать что бы эти деньги собирались? И потом, у нас дома есть мебель. Которые они отдали своей дочери. Сейчас я уезжаю. И если что нибудь случиться с ихней мебелью, буду ли я за это отвечать. И как будет то, что они просто и ложно если будут заявлять что якобы еще что то было, или не так было. Как будет в этом случае? Если эти вещи они будут забирать после развода. А меня пока не будет тут в Азербайджане. Я буду в России. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста...

Я с братом решил разъехаться. В квартире прописаны 3 человека: брат, я и моя дочь. На данный момент я разведен и не живу с дочкой. Брат предлагает мне либо купить квартиру (он будет покупать), либо предложит денежную стоимость моей части квартиры.

Как мне решить грамотно этот разъезд и не будут ли вопросы по поводу моей дочки?

Заранее благодарю!

Решили с женой развестись. У меня на руках сертификат на субсидию на покупку квартиры, в котором выделена сумма исходя из трех членов семьи (я, супруга, ребенок). Сертификат необходимо реализовать до мая этого года. У меня вопрос: Когда лучше приобретать квартиру до или после развода? Если после развода не взыщут ли с меня разницу за двух членов семьи? Если до развода, то как будет делиться квартира? Учитывая, что большая часть суммы будет в ипотеки? Заранее спасибо!

Моя жена подала алименты на ребенка, и на свое содержание до достижение ребенком 3 лет (фиксированная сумма) ,ребенку 2,5 года. При этом она вышла на учебу и получает стипендию, у меня на иждивение не работающая мать инвалид, могу ли я снизить фиксированную сумму, которая составляет 12000 руб? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Иван! помогите пожалуйста в решении моих проблем! Я выплачиваю алименты на содержание жены и ребенка до 3-х лет в размере 50% от заработка. Если моя мать пенсионерка подаст на меня алименты на свое содержание, сможет ли сумма на троих составить 50%, не поделится ли она с 25% которые я выплачиваю на содержание жены до достижения ребенка 3-х.лет. Чтобы я выплачивал 25% на ребенка, и 25% на жену и на пенсионерку мать. Или как будут делится мои алименты если я буду их выплачивать на ребенка, на бывшую жену и на мать пенсионерку. Спасибо заранее.

Мой супруг подал исковое заявление на развод при этом указав в нем, что имущественных притензий мы к друг к другу не имеем, хотя у меня есть возражения. Так же в исковом заявлении он не оглашает размер моего содержания до достижению ребёнком 3-лет, он собирается только выплачивать алименты. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Можно ли подать в одном встречном заявлении на содержание меня до 3-х лет и на раздел имущества? Как это лучше сделать? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста. Могу ли я в одном исковом заявлении подать на развод, алименты на ребенка и на алименты по моему содержанию до достижения ребенком 3 х лет, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И как определить сумму алиментов на меня, нужно ли точную сумму указывать в иске, или ее определит суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение