Приставы заблокировали карту и требуют оплатить кредиты - что делать без имущества?

• г. Красноярск

Приставы заблокировали карту, высчитывали всю зарплату, уволилась с работы и устроилась на другую и вот два месяца плачу сама сколько могу за кредиты, но пришло письмо и гсп, я его не получала ещё. Но что это значит, имущества у меня нет никакого, что посадят?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Требуйте возврата части денег. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Добрый день! Да никто Вас не посадит, за долги у нас не сажают, что касается долгов, то в данном случае лучше обратиться к приставам, вообще по закону приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Нет конечно никто вас не посадят, у вас исключительно гражданские правоотношения

Как видно это служебное письмо из службы судебных приставов, которая касается вашей задолженности.

Доброго времени суток вам. Пишите жалобу старшему приставу по данному факту. Укажите что у вас списывается абсолютно весь ваш доход, что противозаконно.