Завышенная оплата ОДН - кто утвердил и правомерна ли она?

• г. Ангарск

Доброго времени суток. Нам ЖЭК прислал расчёты на оплату ОДН, мотивировав это приказу министра, но вот оплата электроэнергии на содержание общего имущества явно завышена,3-х комнатная 77.19 руб.,2-х 63 руб., норматив 2.520, тариф 1.0100. В подъезде на площадке лампочка, и одна на улице. В квартирах платится чуть больше. Подскажите пожалуйста это министры такую оплату утвердили, или сами ЖЭКи? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Все тарифы принимаются собственниками дома на общем собрании либо в результате заочного голосования Напишите жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру Вашего района Пусть проверит все протоколы.