Механизм начисления за электроэнергию в ЖКХ вызывает вопросы - почему дополнительные киловатты за подъездные лампы берут с каждой квартиры?

• г. Вязьма

День добрый! Скажите пожалуйста, правомерно ли то, что ЖКХ накидывает за электроэнергию допонительные киловаты, сославшись на то - свет в подъезде, освещение на улице возле подъезда. С каждой квартиры на площадке берут дополнительно по 50-90 кВт. На площадке одна лампочка на 60 ватт.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий

правомерно, с 01.09.2012 г. УК обязана брать за общедомовое потребление в том числе электричество, воду, канализацию...

Дмитрий, по общему правилу у Вас должен быть установлен общедомой счётчик учёта электроэнергии и согласно его показаниям. оплата распределяется на все квартиры дополнительно. это и освещение коридоров и улиц и подвалов. Всё верно.

по общему правилу у Вас должен быть установлен общедомой счётчик учёта электроэнергии и согласно его показаниям оплата распределяется на все квартиры