Как увеличить площадь жилья для сироты с разнополыми детьми?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я сирота, у меня двое мал детей разнополых, в этом году мне выдают кв однокомнатную, как мне выбить больше площадь если у меня разнополые дети по суду мне выдают 33 кв метра. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Если есть решение суда, то получите ту площадь которая указана. Вы больше не получите. Вам квартира предоставляется как сироте и Ваши дети не учитываются.

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем указано в решении суда, то есть не менее 33 кв.м. Для увеличения площади нужно подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте, Ольга, квартира предоставляется вам, а не вашим детям. Поэтому, что полагается, то и получите.

Удачи вам в ваших делах.

Доброго времени суток, Ольга.

В связи с тем что мнение коллег разошлись предлагаю вам всё-таки встать в очередь на улучшение жилищных условий по условиям вашего вопроса такое право У вас есть. Встав на очередь на улучшение жилищных условий у вас появится шанс получи в ту квартиру которая указана в решении суда увеличить Ее площадь. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь.

Добрый день.

Если имеется решение суда - изменить его возможно только путем обжалования в апелляции. Иным путем что-то "выбить" не получится.