Куда обратиться, если предприятие ликвидируется и работодатель просит уволиться задним числом по собственному желанию, находясь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Новосибирск

Куда можно обратиться в случае если предприятие ликвидируется, а работодатель просит уволиться задним числом по собственному желанию. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам не нужно реагировать на то что просит работодатель, и не увольняться по собственному желанию, пусть увольняют по ликвидации как положена, с выплатой всех положенных компенсаций. А так если Ваши права нарушаются то нужно писать жалобу в трудовую инспекцию.

Обращайт 5 сь с жалобой в трудовую инспекцию, бояться Вам работодателя уже не надо, все равно работать там уже не будете. Пусть трудовая проверит его.

Уважаемая Светлана работодатель не имеет право заставить вас уволиться задним числом по собственному желанию. Можете написать жалобу в прокуратуру либо в гос. инспекцию труда.

Здравствуйте.

Никаких заявлений писать не нужно, пусть увольняют официально в связи с ликвидацией и со всеми выплатами, написать жалобу можете в трудовую инспекцию.

Доброго вам времени суток. Вы не обязаны писать заявление на увольнение, тем более задним числом. Пусть увольняют по ликвидации, как положено, со всеми выплатами. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в трудовую инспекцию в произвольной форме жалобой. Указать все обстоятельства.