Куда обратиться, если предприятие ликвидируется и работодатель просит уволиться задним числом по собственному желанию, находясь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Новосибирск

Куда можно обратиться в случае если предприятие ликвидируется, а работодатель просит уволиться задним числом по собственному желанию. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам не нужно реагировать на то что просит работодатель, и не увольняться по собственному желанию, пусть увольняют по ликвидации как положена, с выплатой всех положенных компенсаций. А так если Ваши права нарушаются то нужно писать жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайт 5 сь с жалобой в трудовую инспекцию, бояться Вам работодателя уже не надо, все равно работать там уже не будете. Пусть трудовая проверит его.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана работодатель не имеет право заставить вас уволиться задним числом по собственному желанию. Можете написать жалобу в прокуратуру либо в гос. инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никаких заявлений писать не нужно, пусть увольняют официально в связи с ликвидацией и со всеми выплатами, написать жалобу можете в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вы не обязаны писать заявление на увольнение, тем более задним числом. Пусть увольняют по ликвидации, как положено, со всеми выплатами. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в трудовую инспекцию в произвольной форме жалобой. Указать все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Закрывают магазин и просят написать заявление на увольнение что делать? И если человек в декрете что с ним будет если закрывают этот магазин.

На предприятии полная ликвидация. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (на данный момент ребенку 1,8 г). Вручили уведомление заранее, сокращении 1 октября. Какие выплаты положены? В какой период необходимо обратиться в ЦЗН?

Фирма на ликвидации, а заставляют писать на увольнение по собственному желанию, могу ли я требовать, что уволили именно из за ликвидации фирмы?

Нахожусь в декретном отпуске. Сообщили что организация ликвидируется. Работодатель очень просит оформить увольнение по соглашению сторон. Якобы я одна задерживаю ликвидацию. Стоит или нет? В чем отличие ликвидации от соглашения сторон? Какие выплаты положены?

Моё предприятие ликвидирует я, работодатель мне предлагает работу на другом предприятии я не хочу, если я откажусь, имею ли я право на выходное пособие или мне надо писать по собственному желанию.

Помогите. Устала ходить по кругу... третий год хожу.

Ситуация кратко: ушла в декрет из компании, которая съехала в неизвестном направлении из офиса. Где искать - не знаю, все телефоны отключены, сменены.

Кстати, мой работодатель числится на учете в налоговой, но не платит налоги. И налоговая, почему-то не инициирует ликвидацию компании...

Обратилась в труд. Инспекцию: сказали, чтобы Я ИМ сообщила точный адрес местонахождения компании и они туда придут (смешно! Как я-то их найду?!) Трудовая книжка БЕЗ ЗАПИСИ об увольнении из этой компании у меня на руках. Хочу уволиться из компании - опять же не могу: не к кому обратиться с заявлением. Подала в суд с формулировкой прошу суд признать мои трудовые отношения с работодателем прекращенными. Приехала на собеседование - судья наорала на меня, что суд не является стороной трудового договора и поэтому не может меня уволить. Я: Я не прошу меня уволить, я прошу ПРИЗНАТЬ прекращенными трудовые отношения. Пожалуйста, уважаемые ЮРИСТЫ!, помогите сформулировать правильную формулировку как составить правильно свое требование в исковом заявлении. Судья сказала: Назначу заседание, но ни хрена не сделаю по делу. Написала заявление на увольнение по адресу своего работодателя - вернулось с отметкой адресат по данному адресу не располагается. Тоже приложу на заседании.

Нашла вот такой опыт подобной ситуации - http://actoscope.com/szfo/murmanskobl/kir-mrm/gr/1/delo--2-10112011-priznanie-ras22122011-3198293/

ВОПРОС: Значит, мое требование ПРАВОМЕРНО все-таки?! Я права, что суд может ПРИЗНАТЬ трудовые отношения прекращенными? Помогите с верной формулировкой, пожалуйста...

Никаких компенсаций мне не надо - только признать, что меня ничто больше не связывает с бывшим работодателем и устроиться на работу с занесением записи о приеме на новое место работы в трудовую книжку.

Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уволиться задним числом по собственному желанию. Сейчас декабрь, а уволиться хочу июлем. Работодатель ничего давно уже не отчислял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение