Как написать заявление на увольнение, если закрывают магазин, и влияние этого на работников в декрете

• г. Москва

Закрывают магазин и просят написать заявление на увольнение что делать? И если человек в декрете что с ним будет если закрывают этот магазин.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ирина!

Не следует писать заявление на увольнение. Заставить Вас написать заявление не могут. Вас должны сократить.

Ни в коем случае не нужно самому писать заявление на увольнение ст 80 тК РФ Тогда человек лишится положенных компенсаций ст 178 тК РФ нужно настаивать на увольнении по п.1 ст 81 тК РФ в связи с ликвидацией.

Добрый день! Не нужно ничего писать, пусть увольняют по ликвидации, в таком случае предусмотрено выходное пособие и так же сохранения среднемесячного заработка на период до 2 месяцев.

Вам не нужно самому писать заявление об увольнении по собственному желанию. В данном случае вы должны быть уволены совсем по-другому основанию.

Здравствуйте.

По собственному желанию ничего писать не нужно, пусть увольняют по статье ликвидация и выплачивают в таком случаи все причитающиеся пособия.

Добрый день, Ирина! Не пишите никаких заявлений на увольнение, пусть работодатель не решает свои проблемы за ваш счет. Заявление пишут, когда есть желание уволиться, у вас его нет, никто не может заставлять писать такое заявление. Увольнять должны согласно требований ТК РФ. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Ирина! Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию, пусть Вас увольняют по сокращению штата со всеми положенными выплатами; незаконные действия работодателя можно обжаловать в трудовой инспекции или прокуратуре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.