Как написать заявление на увольнение, если закрывают магазин, и влияние этого на работников в декрете

• г. Москва

Закрывают магазин и просят написать заявление на увольнение что делать? И если человек в декрете что с ним будет если закрывают этот магазин.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ирина!

Не следует писать заявление на увольнение. Заставить Вас написать заявление не могут. Вас должны сократить.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае не нужно самому писать заявление на увольнение ст 80 тК РФ Тогда человек лишится положенных компенсаций ст 178 тК РФ нужно настаивать на увольнении по п.1 ст 81 тК РФ в связи с ликвидацией.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не нужно ничего писать, пусть увольняют по ликвидации, в таком случае предусмотрено выходное пособие и так же сохранения среднемесячного заработка на период до 2 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно самому писать заявление об увольнении по собственному желанию. В данном случае вы должны быть уволены совсем по-другому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По собственному желанию ничего писать не нужно, пусть увольняют по статье ликвидация и выплачивают в таком случаи все причитающиеся пособия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Не пишите никаких заявлений на увольнение, пусть работодатель не решает свои проблемы за ваш счет. Заявление пишут, когда есть желание уволиться, у вас его нет, никто не может заставлять писать такое заявление. Увольнять должны согласно требований ТК РФ. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию, пусть Вас увольняют по сокращению штата со всеми положенными выплатами; незаконные действия работодателя можно обжаловать в трудовой инспекции или прокуратуре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно напиать заявление на увольнение если магазин закрывают.

Я беременная в декрете, сообщили с работы что ип закрывают продают магазин и мне нужно написать заявление на увольнение. Что делать, какие выплаты мне положены и как быть с послеродовыми пособиями, где их оформлять и кто будет мне их выплачивать?

Что делать если в компании происходит реарганизация просят написать заявление об увольнении. Я нахожусь в декрете говорят что нужно будет написать 2 заявления об увольнении и о приёме на работу в новую компанию. Незнаю что делать какие гарантии что меня примут в новую фирму, что делать?

Девушка работала на ИП, сейчас находится в декрете, ее работодатель просит написать заявление на увольнение, говорит что закрывает ИП и хочет открыть новое ИП. Стоит ли писать заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине, вчера нам сообщили, что магазины закрывают (через 3 дня магазин должны сдать) и нам нужно написать заявления на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не писать такое заявление, т.к. считаю что нас должны уволить в связи с ликвидацией? Как это сделать правильно?

У нас закрывают магазин тоесь сокращают нас и просят написать по собственному желанию заявления что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение