Какая статья позволяет не отапливать половину дома в зимнее время? Ответственность за неотопление в каких случаях наступает?

• г. Кемерово

Добрый день. В деревне дом на 2 хозяина. Я там живу только летом, подскажите, согласно какой статьи я могу не отапливать свою половину зимой. И в каком случае наступает ответственость за неотопление.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если Вы отсутствовали более 5-ти дней в квартире, то вы вправе рассчитывать на перерасчет услуг по ЖКХ. Вам нужно написать заявление о перерасчете. УК/ТСЖ пересчитывает плату исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются!