Какие шаги необходимо предпринять, если один из владельцев дома хочет продать свою долю - отказ купить только от одного из сособственников или от всех прописанных в доме? Какую статью закона следует учитывать?

• г. Воронеж

Если дом на два хозяина и один хозяин продаёт свою половину, он должен отказ от покупки только от другого хозяина взять или ото всёх кто прописан в этом доме? Заранее спасибо. И напишите по какой статье отталкиваться.

Ответы на вопрос (1):

От всех участников долевой собственности. Обращаю ваше внимание, что половина дома может быть выделена в отдельное владение, разберитесь с документами сначала. Определите статус жилого помещения (половины дома).