Компания ИРКЦ требует выплату задолженности за коммунальные услуги после разрушения дома - что делать?

• г. Кемерово

Ожалуйста. Год назад наш многоквартирный дом в котором у нас была квартира был разрушен по вине магазина где делали перепланировку на 1 этаже. В настоящее время мы получили новую квартиру, а сквартиры в разрушенном доме мы сняли все обременения. Сейчас компания ИРКЦ по комунальным услугам требует с нас задолженность за комунальные услуги которая образовалась ранее до обрушения дома. У меня к Вам вопрос: Если с квартиры были сняты все обременения, имеет ли компания ИРКЦ требовать выплату задолженности и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если долг образовался ещё до обрушения дома, то имеет право требовать взыскания задолженности в пределах срока исковой давности который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Если вы пользовались с коммунальными услугами, то значит обязаны их оплачивать, в судебном порядке могут взыскать долг за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Геннадий! Если задолженность была образована в период Вашего проживания, Вам вправе предъявить исковые требования о взыскании задолженности в судебном порядке в пределах срока исковой давности, т.е. в течении 3 (трех) лет).