Ситуация с мужем - условное наказание и попытка кражи, 2 нарушения пьяным за рулем. Какова возможная угроза для нашей семьи?

• г. Тюмень

Мой муж находиться под условкой, вовремя этого он накосячл по 158/2 ст,но кражи небыло, была попытка только. Условное по 264 статье, поймали 2 раза пьяным за рулем. У нас 3 детей, собрала положительные характеристики, что нам реально грозит.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае он совершил преступление средней тяжести, поэтому вопрос о сохранении или отмене условного осуждения будет решаться судьей / ст.73 УК РФ/

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Покушение на кражу это тоже самое фактически что кража. Учитывая наличие условного срока, то это вам грозит реальным сроком наказания, хотя может и не большим. Нанимайте адвоката и как можно быстрее.