Можно ли выкупить квартиру из вторичного жилья через администрацию для получения жилья по программе очереди?

• г. Сыктывкар

Стою на очереди по ветхому жилью, просила вторичку. Если я найду человека который продаёт квартиру, могу ли я привести его в администрацию чтобы они выкупили эту квартиру и отдали ее мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Просто так не получится выкупить, так как средства бюджетные. Администрацию вправе организовать аукцион для выкупа квартир.

Добрый день.

Администрация не может просто так взять и купить вам жилье. Есть специальная программа, на которую выделяются определенные средства. Кроме того, перед вами в очереди могут быть еще люди. Данный вопрос вам лучше решать с администрацией.

Не предусмотренно подобное действие законами России, не можете вы так сделать, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно, но смысл - откажут Вам, аукцион требуется

Всего доброго, желаю удачи.