Необходимость временной регистрации для оформления загранпаспорта ребенку в г. Адлер

• г. Сочи

Я гражданка РФ, постоянно зарегистрирована в г. Белореченск. Мой ребенок гражданин РФ (св-во о рожд. РФ), но не зарегистрирован со мной. Муж гражд. РФ,в данный момент постоянно проживает в Абхазии, ребенок зарегистирован у него. Хочу оформить ребенку загран. Паспорт в г. Адлер (т.е не по месту постоянного жительства). Нужна ли для этого временная регистрация мне и ребенку в Адлере?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет. Загранпаспорт можно оформить в любом отделе миграционного учета МВД РФ. По Вашему желанию. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А причем здесь Адлер?

Ребенок может оформить загранпаспорт при Посольстве России в Абхазии, отец законный представитель.

АДРЕС ПОСОЛЬСТВА

Адрес: г. Сухум, ул. Лакоба, 45

Тел.: +7 840 2263693, 2260491

Факс: +7 840 2265693

E-mail: rusembsukhum@mail.ru

rusembsukhum@mid.ru

Порядок оформления загранпаспортов

Законодательство Российской Федерации по вопросу оформления загранпаспортов

Заявление о выдаче загранпаспорта

Порядок подачи документов на оформление загранпаспорта гражданину старше 18 лет

Порядок подачи документов на оформление загранпаспорта несовершеннолетнему гражданину (до 18 лет)

О порядке оформления документов при изменении фамилии, имени, отчества

Регламента по ОЗП

Регламента по биометрии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите на какой закон я могу сослаться? Т.к. мне в отделение ФМС

сказали, что мне и ребенку необходима временная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Нужна вам регистрация поскольку паспорта выдаются по месту регистрации это и загран паспорта касается, в российский паспорт ставят печать о выданном загран паспорте. Вы вообще не должны прожиать в городе без временной регистрации, могут штраф наложить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, граждане и резиденты государства могут получить заграничный паспорт в любом подразделении миграционной службы, которая с 2006 года подведомственна МВД России. Однако в случае обращения с прошением по месту регистрации документ будет выдан через один месяц, а изготовление заграничного паспорта при подаче заявки не по месту прописки может занять около 4 месяцев.

Если работники ФМС отказывают в приеме запроса на выдачу загранпаспорта по причине отсутствия прописки, следует понимать, что такие их действия являются неправомерными. Далее, в соответствии с законом о свободе передвижения граждан, место проживания все могут выбирать самостоятельно, отсутствие или наличие регистрации по заявленному адресу ни на что не может влиять. В последней редакции регламента миграционной службы касательно выдачи загранпаспортов содержится явное указание на то, что даже при отсутствии у соискателя регистрации по адресу, где он постоянно или краткосрочно проживает, запрос должен быть принят.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации,. за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2013 N 27764)..

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, постоянно зарегистрирована в г. Белореченск. Мои дети (двое) граждане РФ, но не зарегистрированы со мной. Муж гражд. РФ,в данный постоянно проживает в Абхазии, дети зарегистированы у него. Вопрос: могут ли мне отказать в выдаче сертификата на материнский капитал?

Гражданин Абхазии получил загранпаспорт РФ в посольстве Абхазии. Паспорт просрочен. Гражданин хочет получить внутренний паспорт РФ в Адлере. Может ли он получить этот паспорт по месту обращения в Адлере по просроченному загран паспорту?

У меня такой вопрос.

Моя девушка беременная, и для того что-бы встать на учет, ей нужна временная регистрация, так как она постоянно зарегестрированна в другом городе. Я постоянно зарегистрирован по месту жительства, помимо меня еще зарегистрированы сестра и отчим, тоже постоянно. Нужно ли их согласие (письменное или еще какое-нибудь) на временную регистрацию моей девушки?

И где вообще регистрируют?

Мой несовершеннолетний ребенок зарегистрирован у бывшего супруга, мой ребенок проживает со мной и хочу сделать ребенку регистрацию по месту жительства. Могу ли я сама, без бывшего супруга сделать регистрацию своему ребенку? И что для этого нужно? Спасибо.

Замена паспорта по достижении 20 лет оформлена в Адлере. К моменту готовности паспорта гражданин был вынужден отбыть по месту регистрации в Копейск Челяб. Обл.Как теперь получить документ без выезда в Адлер?

Хочу подать на развод без определения места жительства несовершеннолетних детей. Муж зарегистрирован и проживает в Москве. Дети зарегистрированы в г Кемерово проживают в Москве с мужем. Я зарегистрирована и проживаю в г Кемерово. Как это сделать? По своему месту жительства можно? И куда? В мировой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вводные данные:

Ребенок 6 лет - гражданин РФ, отец - гражданин РФ, мать - не гражданка (зарегистрирована по месту пребывания, в своей квартире) Брак не зарегистрирован.

В собственности у матери квартира на территории РФ.

Все проживают в этой квартире.

Как прописать ребенка в квартире? Речь о постоянной регистрации.

Мой муж гражданин Абхазии, я гражданка России, хочу заключить с ним договор безвозмездного проживания, нужно ли для этого сначала дать вид на жительство? На данный момент у него имеется регистрация.

Она--гражданка России, он--гражданин Украины, брак зарегистрирован на территории Украины в 1990 г. Оба проживают на территории России. Она зарегистрирована постоянно по месту жительства, он-временно. Ребёнок имеет российское гражданство и зарегистрирован постоянно вместе с матерью.

Вопрос: В суд какого государства подавать заявление о расторжении брака.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение