Оскорбление договора долевого строительства - требование выплаты неустойки и отказ от продления строительства

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По договору долевого троительства, дом сдается в декабре 2017, но построено 2 этажа из 18! Пришло письмо на продление строительства, я его подписывать не намерены т.к. мне нужна квартира, хочу, чтобы выплатили неустойку. Как написать претензию или заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Претензию составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Пока срок сдачи не наступил рано писать претензию. В дальнейшем конечно претензию можете написать, но навряд ли это повлияет на сроки строительства.

Добрый день.

Претензию вы сможете написать только после того, как будет пропущен срок сдачи дома в эксплуатацию. При этом нужно смотреть условия договора. Зачастую в договоре есть условие, что застройщик может передвинуть сроки сдачи дома, от этого и зависит ответственность застройщика.

Добрый день!

К сожалению сейчас многие сталкиваются с похожей ситуацией, когда застройщиком нарушаются условия договора. За составлением документов лучше обратиться к юристу, поскольку вам никто не напишет здесь слишком подробно, хотя бы потому, что есть много тонкостей с требованиями в претензии, которые зависят от того что написано в ваших документах. В том числе юрист сможет разобраться и с перспективой ваших споров с застройщиком.

Если необходима помощь в данном вопросе, обращайтесь в личную консультацию.