Могут ли меня исключить из ТНТ.

• г. Улан-Удэ

Могут ли меня исключить из ДНТ, если есть долг по членским взносам?

Я в этом ДНт не живу, но участок в собственности.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если участок в собственности - зачем ВАМ членство - участок никто не заберет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

За неуплату обязательных платежей по решению общего собрания могут исключить из товарищества. Однако даже в этом случае платежи останутся обязательными. Кроме того с 2019 года дачные товарищества прекращают свое существование, так что вам следует отслеживать ситуацию.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исключить в данном случае не могут, нет законных оснований, даже при наличии долга

Всего доброго, желаю удачи.

Уставом садоводческого некоммерческого объединения предусматривается в том числе ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению членских взносов

Так, мерой ответственности за неуплату членских взносов может являться исключение из членов данного объединения и взыскание задолженности в судебном порядке.