Как подать жалобу на бездействие и некомпетентность сотрудников районной социальной защиты населения в отношении оформления добавки к пенсии?

• г. Смоленск

Куда подать жалобу на сотрудников районной социальной защиты населения, в связи с бездействием и некомпетентностью работников. А именно, уже четвертый год пошел, как они не могут оформить моей матери добавку к пенсии, аргументируя это тем, что каких-то документов не хватает, хотя при личной встрече документы все на месте.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае подавайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона о прокуратуре)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Ольга!

В таком случае следует направить жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведете проверку по данному факту.

Здравствуйте. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, или обратиться в суд.