Как получить необходимые документы о расторжении брака от мужа, находящегося в тюрьме, для оформления покупки квартиры

• г. Оренбург

Здравствуйте! Мой муж в тюрьме уже 5 лет, неделю назад я подала на развод. Решила купить квартиру. При оформлении нужны документы о расторжении брака, а до развода далеко и продавец не может ждать. Какие документы мне может выслать мужа с ИК, может это ускорит процесс? При нашем разговоре он отказался от доли. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете заключить брачный договор и в нем определить, что все имущество принадлежит Вам, в том числе и имущество приобретенное после заключения договора.