Количество справок НДФЛ для получения налоговых вычетов в следующем году и вопрос об очередности вычетов при наличии нескольких расходов

• г. Оренбург

Мне полагается несколько налоговых вычетов в следующем году, сколько справок НДФЛ для этого нужно? И второе, вычет с приобретенного жилья "забирает" всю сумму налогов, а у меня еще за обучение сына и проценты по ипотеке (ипотека выплачена 100%). Есть ли "очередность"?

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

1. ОДНА справка НДФЛ.

2. Остальные вычеты ВАМ предоставят в следующем году

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Справка нужна в одном экземпляре, декларация подается одна. В ней заявляете все вычеты, которые хотите заявить. В первую очередь заявляете тот вычет, который ограничен в использовании, то есть вычет на обучение и лечение. Остаток суммы пишите на имущественный вычет. То,что останется от имущественного вычета перенесите на следующий год.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение по сроку действия справки по переплаченным процентам есть?

Спросить
Пожаловаться

Действующим законодательством не предусмотрено ограничение срока действия справок по уплаченным процентам ипотечного кредита для получения налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, законодательством не предусмотрены какие-либо ограничения по срокам действия таких справок

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Вопрос такой. У меня жилье в ипотеке, мне второй год государство выплачивает налоговый вычет. Я собираюсь в следующем году продавать данное жилье, не выплатив ипотеку. Т.е. от общего долга выплачена совсем небольшая часть. Налогов же мне вернулось уже практически за всю сумму. Вопрос: не будет ли в будущем государство с меня удерживать эти деньги, которые они мне выплатили в качестве вычета? Ведь ипотеку получается я погашу за счет средств другого человека, а не своих собственных. Спасибо.

Налоговый вычет (2 НДФЛ) возврат по процентам ипотеки, и 13 % от покупки жилья-это все одно и то же?Ипотека в 2018 году. В 2019 при подаче в налоговую документов, сказали что первый вычет и второй (на проценты по ипотеке) это один вычет... Вернули только налог с зарплаты.

Здравствуйте взял ипотеку в банке втб 24 на 10 лет, развелся с женой и сейчас плачу алименты. Пару раз брал налоговый вычет и в наоговой сказали что все мне выплатили и никаких льгот не полагается мне. Плачу сам все 100% ипотеки без льгот. Подскажите какие льготы или налоговые вычеты положены или вообще что положено от государства помощь при ипотеке. И такая помощь или налоговые вычеты положены каждый год или один раз за все время ипотеки, плачу ипотеку 10 лет.

В 2017 м году взяли в ипотеку квартиру на пополам с супругой. За 2017 и 2018 получил налоговый вычет с суммы ипотеки за свою половину. В 2020 м уже был вычет за проценты по ипотеке (справку 2 ндфл брал соответственно за 2019). За проценты по ипотеке за 2017 и 2018 тоже можно получить Налоговый вычет?

Сыну купили квартиру по ипотеке Он собственник. Ипотеку выплатили родители. Сын погиб. Налоговый вычет получил не полностью. Имеет ли право отец, как наследник, получить остаток налогового вычета? Спасибо. На данный вопрос я получила ответ, что нет. Спасибо, но он не получал вычет за 2013 год, имеется справка 2-НДФЛ и все квитанции что за квартиру ипотека выплачена полностью. Имеем ли право подать налоговую декларацию на вычет за 2013 год и возврат 13% за проценты выплаченные банку кредита по ипотеке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я имею на руках собственные средства, допустим, в размере 1 млн рублей и беру ипотеку на сумму 500 тысяч рублей для покупки жилья стоимостью 1.5 млн рублей, налоговый вычет можно будет сделать по полной сумме стоимости жилья или только по сумме взятой ипотеки? И если я получу этот вычет для погашения процентов по ипотеке, может ли сумма вычета превысить сумму переплаты за ипотеку, и если может, могу ли я получить этот остаток налогового вычета? Жильё покупаю первый раз.

Вопрос по возврату денежных средств по ипотеке. Взяли с женой ипотеку с долями 1/2 каждый, на момент взятия ипотеки женаты ещё не были. Для меня это вторая ипотека, я налоговый вычет получал, но у меня оставалось ещё недополученных 20000 рублей. Жена получила вычет в размере 120000 в прошлом году. Вопрос - есть ли возможность у нас получить какие то ещё денежные вычеты?

Сегодня в 07:12 Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить наловогый вычет с процентов по ипотеке, если ее взяла второй раз. Первая ипотека была 700 тыс. руб. налоговый вычет с процентов кредита я получала. Выплатив ипотеку я взяла еще одну 2000000 руб В налоговой мне сказали что проценты с ипотеки выплачиваються только 1 раз. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение