Количество справок НДФЛ для получения налоговых вычетов в следующем году и вопрос об очередности вычетов при наличии нескольких расходов

• г. Оренбург

Мне полагается несколько налоговых вычетов в следующем году, сколько справок НДФЛ для этого нужно? И второе, вычет с приобретенного жилья "забирает" всю сумму налогов, а у меня еще за обучение сына и проценты по ипотеке (ипотека выплачена 100%). Есть ли "очередность"?

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

1. ОДНА справка НДФЛ.

2. Остальные вычеты ВАМ предоставят в следующем году

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Справка нужна в одном экземпляре, декларация подается одна. В ней заявляете все вычеты, которые хотите заявить. В первую очередь заявляете тот вычет, который ограничен в использовании, то есть вычет на обучение и лечение. Остаток суммы пишите на имущественный вычет. То,что останется от имущественного вычета перенесите на следующий год.

Ограничение по сроку действия справки по переплаченным процентам есть?

Действующим законодательством не предусмотрено ограничение срока действия справок по уплаченным процентам ипотечного кредита для получения налогового вычета.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, законодательством не предусмотрены какие-либо ограничения по срокам действия таких справок

Всего доброго, желаю удачи.