Как действовать, если судебные приставы сообщили о аресте зарплатной карты без предварительного уведомления о судебном процессе взыскания задолженности.

• г. Оренбург

Что делать, если судебные приставы прислали на телефон сообщение об аресте зарплатной карты. Без уведомления о судебном процессе о взыскании задолженности.

Ответы на вопрос (9):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратится непосредственно к приставам и ознакомиться с исполнительным производством.

Если судебные приставы открыли исполнительное производство на основании судебного приказа, то его можно отменить.

Всего хорошего

Как видно в вашем случае был вынесен судебный приказ

Судебный приказ выносится мировым судьей без судебного разбирательства и вызова сторон

Обратитесь к мировому судье который вынес судебный приказ и напишите возражения относительно его исполнения в течение 10 дней после получения копии приказа, судебный приказ будет отменён

Фамилию судьи административный участок вы можете узнать у судебного пристава, у которого имеется копия судебного приказа.

Санёк), если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете подать жалобу на неправомерные действия пристава-исполнителя.

Ну а если в целом, то если вы не знали о суде, то вероятно в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Кроме того, вам приставу нужно принести справку, которая подтверждает, что счет является зарплатным-арест будет снят, но могут удерживать, но не более 50%.

Доброго вам времени суток. В таком случае явитесь К судебным приставам и узнайте По какому производству сделан арест. Идите в суд и отмените судебный приказ.

Удачи вам и всего наичшего.

Добрый день, приставы не отправляют смс, и тем более смс с содержанием об аресте счета.

Может быть смс пришло от банка?

Для начала что бы точно уточнить наличие ареста или блокировки счета обратитесь в банк где у Вас открыт счет, Вам (владельцу счета) обязанны предоставить информацию о наличии блокировок/ арестов а так же их основание.

Приставы и не могут Вас уведомить о суде. Это не их обязанность. Видимо, был вынесен судебный приказ. Приставы возбудили исполнительное производство. Это их обязанность. Почему Вам суд не выслал приказ - это выясняйте. Вам должно Постановление от пристава прийти по почте. В нем указано, что-за суд вынес приказ или решение. А сейчас берите справку из банка или с работы о том, что Вам на карту и счет зачисляется зарплата. В этом случае пристав снимет арест и будет взыскивать не более 50 процентов.

Здравствуйте! Скорее всего Вам приходило почтовое уведомление и Вы не получали письма на почте. Принесите судебным приставам справку о том, что на данный счет приходит заработная плата и арест со счета снимут.

Вам нужно ознакомиться с гражданским делом, по решению которого с Вас взыскали данную сумму. Можно обжаловать решение. Можно ознакомиться с исполнительным производством.