Полиция просит объяснения о звонке по поводу ребенка на балконе

• г. Хабаровск

Позвонил в полицию по поводу того что увидел ребенка, который мог выпасть из балкона, после этого мне позвонили из МЧС и спросили по поводу вызова, на этот момент уже нашлась мать ребенка и ребенка забрали с балкона, соответственно, я сказал что в их помощи уже не нуждаемся. Спустя неделю мне позвонили из полиции и хотят чтобы я приехал к ним и написал какое-то пояснение по поводу этого вызова! Что за пояснение от меня хотят?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Хотят ОТ ВАС получить объснение, что вызов соответствовал действительности и не был ложным

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Ничего страшного. Ваш звонок - вызов полиции был, как положено, зафиксирован в отделе полиции. Но, Вы отменили выезд, так как ситуация разрешилась. Поэтому наряд полиции и не прибыл на место. Вот и напишите, что и как произошло и о том, что не было ложного вызова.

Здравствуйте! Дело в том, что у них зарегистрировано сообщение о происшествии и по нему нужно принять решение, для этого нужно ваше объяснение. Вы ехать к ним не обязаны, ответственности за неявку нет. При необходимости приедут сами.

Здравствуйте, такие объяснения изымаются в обязательном порядке, в подтверждение факта необходимости вызова МЧС, и зафиксировать его ни как ложный вызов, а если вы не дадите никаких объяснений, то данный случай зафиксирую как ложный и Вам будет грозить наказание.