Отказавшись от наследства в пользу матери, я всё равно стану его наследницей после ее смерти?

• г. Лос-Анджелес

Я отказалась от наследства в пользу матери. После ее смерти я все равно стану наследницей этого наследства даже при том что я от него от казалась?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, после смерти матери вы будете иметь право на наследство, как наследник первой очереди.

Всего хорошего и спасибо за обращение за обращение на сайт

Не "все равно" Вы станете наследницей, а при наличии следующих факторов:

1. Это имущество на момен смерти матери будет ей принадлежать

2. Мать не написала завещание на третье лицо (не на Вас)

3. Кроме Вас нет других наследников первой очереди (дети родители супруг)

Все вышеизложенное относится к российскому законодательству. Если мама и/или имущество находятся в США, тогда данный мной совет бесполезен. Нужно разбирать ситуацию исходя из того где имущество и что вы хотите чтобы с ним произошло в случае смерти вашей мамы.

Здравствуйте, Нина! В случае смерти матери Вы являетесь наследником первой очереди по закону (наравге в мужем и другими детьми если они есть) и можете претендовать на принадлежщее ей имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.