Снял деньги с банкомата Сбербанка, отказался помочь женщине снять сумму с ее карты – правовые последствия

• г. Москва

Снял деньги в банкомате Сбербанка, взади меня стояла цыганка, попросила помочь снять деньги с карты. Помог, к аппарату не прикасался, все операции проводила сама женщина, просила ввести сумму меня, отказался, так как сомневаюсь, что карта принадлежит ей. На камерах и меня и её видно. Если карта ворованная, могу ли я попасть под какую-либо статью?

Ответы на вопрос (7):

Если всё так, как было, цифры не набирали, только давали объяснения, никто вас не к чему привлечь не может. Не переживайте. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, поскольку в Ваших действиях отсутствует состав какого-либо преступления

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В худшем случае Вас пригласят для дачи объяснений по данному поводу в рамках доследственной проверки, если будет заявление потерпевшего.

Здравствуйте.

Вам не стоит переживать.

К уголовной ответственности вас привлечь не смогут в случае если окажется, что карта ворованная.

Всего хорошего

Добрый вечер.

Безусловно, Вы можете попасть под какую-либо статью. Перечень статей, по которым возможно привлечение к уголовной ответственности, в полной мере изложен в Уголовном кодексе РФ.

Добрый день, Андрей! Если вы сами не снимали деньги с карты, то в ваших действиях нет состава преступления. Тем более, что камера наблюдения фиксирует все записи. И все очень легко проследить.

Здравствуйте, Андрей! В приведенной Вами информации отсутствуют основания для привлечения Вас к уголовной ответственности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.