Ужасные условия труда - работаю 13 часов за 60 рублей в час, ничего не получаю

• г. Омск

Добрый вечер!

Я устроилась на работу, отработала месяц и уволилась. Ужасные условия труда. Заплатили только белую зарплату 60 руб. в час. Работала по 13 часов в графике табелировали 11. В трудовом договоре я расписывалась, что зарплата 60 руб. в час а остальное премия.

Очень обидно отработать месяц в ужасных условиях и ничего не получить. Скажите пожалуйста можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, более, чем указано в трудовом договоре работодатель платить не обязан. Вы сами согласились. На такие условия труда, подписывая трудовой договор. Выплата серой зарплаты законодательством не регулируется. Удачи и всего доброго.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя.

Уважаемый Гость. Вам следует обратиться с соответствующим обоснованным заявлением в трудовую инспекцию по месту Вашего жительства. Будет проведена проверка и возможно ваши трудовые права будут восстановлены.

Доброго времени суток.

Можете обратиться в суд и взыскать денежные средства за переработку, если сможете ее доказать. И премию, если она указана в трудовом договоре и Вас ее лишили без оснований и без соответствующего приказа.