Возможно ли взыскать разницу между страховой выплатой и стоимостью восстановительного ремонта после ДТП?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Можно ли взыскать со страховой компании разницу между страховой выплатой и стоимостью востановительного ремонта после дтп? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если стоимость восстановительного ремонты получилась выше страховой премии, то на основании проведенной независимой оценке, можете требовать разницу. Если ущерб выше максимальной страховой премии, остатки взыскиваете с собственника автомобиля виновного в дтп.

Добрый вечер, Андрей Анатольевич! Оценивайте размер ущерба и суммы превышения расходов можно взыскивать со СК или виновника (владельца) автомобиля.

А без независимой экспертизы можно?

Здравствуйте, Андрей Анатольевич.

Нет, нельзя, так как ущерб считается с использованием единой методики и с учетом износа. Правильно рассчитать его может только экспертная организация.

Если у вас остались вопросы по взысканию ущерба со страховой компании/виновника ДТП, пишите в личные сообщения.