Могу ли я взыскать разницу между выплатой страховой и ремонтом автомобиля с виновника ДТП?

• г. Симферополь

Не хватило денег на ремонт автомобиля по выплатам из страховой. Могу ли я взыскать разницу между выплатой и реальной стоимостью ремонта с виновника дтп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право взыскать с виновника ДТП разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и страховым возмещением, рассчитанным с учётом износа.

Для этого необходимо обратиться к независимому эксперту, сделать экспертизу оценки ущерба, и обратиться с иском в суд к виновнику. Квитанция о доплате сервису не является доказательством, достаточным суду для вынесения положительного решения в Вашу пользу.

Добрый день. Да, Вы имеете такое право.