Могу ли я взыскать разницу между выплатой страховой и ремонтом автомобиля с виновника ДТП?

• г. Симферополь

Не хватило денег на ремонт автомобиля по выплатам из страховой. Могу ли я взыскать разницу между выплатой и реальной стоимостью ремонта с виновника дтп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право взыскать с виновника ДТП разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и страховым возмещением, рассчитанным с учётом износа.

Для этого необходимо обратиться к независимому эксперту, сделать экспертизу оценки ущерба, и обратиться с иском в суд к виновнику. Квитанция о доплате сервису не является доказательством, достаточным суду для вынесения положительного решения в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, Вы имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взыскать с виновника дтп, разницу между страховой денежной выплатой и фактической стоимостью ремонта? Насколько это реально? (Судебная практика и т.д.)

Попал в дтп, являюсь потерпевшей стороной. Выплата по ОСАГО, в связи с учетом износа, ремонт автомобиля не перекрывает. Могу ли я подать в суд на виновника аварии с требованием возместить разницу. Если автомобиль я еще не отремонтировал, но есть бумага с расчетом ремонта от официального диллера. Автомобиль не ремонтировал потому что разницы между выплатой и реальной суммой ремонта у меня нет.

Могу ли я выиграть суд при подаче на виновника ДТП на взыскание с него разницы между выплатой страховой компании и стоимостью ремонта по оценке независимого эксперта, если продам автомобиль, не производя ремонт? Спасибо.

Была проведена экспертиза СК виновника ДТП. Произведен ремонт. Затраты превысили размер выплаты. Иск я предъявляю виновнику, а не его СК, правильно? Для предъявления иска виновнику ДТП о получении разницы между стоимостью фактического ремонта автомобиля и страховой выплатой необходимо ли проводить еще и независимую экспертизу, или будет достаточно предоставить документы о стоимости ремонта из автосервися? Спасибо.

Попал в дтп я не виноват, страховая заплатила в разы меньше того что нужно на ремонт, была проведена не зависимая экспертиза, на какие нормы ссылаться при требовании в суде со страховой разницы между выплатой и реальной стоиостью ремонта?

На какие нормы ссылаться при требовании в суде со страховой разницы между выплатой и реальной стоиостью ремонта?

Скажите пожалуйста могу ли я взыскать разницу между фактической стоимостью восстановления автомобиля и выплатой страховой компании непосредственно с виновника ДТП?

Произошло ДТП, виновник выехал на встречку, тем самым нанес моему а\м сильные повреждения. Исходя из информации от страховой компании, мне выплатят не всю стоимость работ по замене и ремонту автомобиля, а с учетом года и пробега. Могу ли подать иск на виновника с требованием возместить мне разницу между стоимостью ремонта и выплатой страховой компании? Нужно ли делать независимую экспертизу или достаточно осмотра в страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Можно ли взыскать со страховой компании разницу между страховой выплатой и стоимостью востановительного ремонта после дтп? Спасибо.

После ДТП авто признано не ремонтной пригодным (тотал). Выплата страховой и реализация разбитого авто значительно меньше рыночной стоимости автомобиля. Можно разницу между рыночной стоимостью авто и выплатой страховой + сумма реализации взыскать с виновника ДТП.

День добрый. Могут ли с меня как с виновника дпт взыскать поторпевший разницу между выплатой страховой компании и стоимостью на ремонта? Дтп оформлено пл европротоколу. Сумма ущерба не привышает 100 тысячь рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение