Возможно ли оспорить начисленные пени и неустойки после суда по займу в размере 203 000 рублей?

• г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить после суда все начисленные пени и неустойки за просрочку по займу? Брала 10000 р. Перестала платить по обстоятельствам. Насчитали что должна выплатить по суду 203000. Сроки обжалования думаю прошли. Потому что узнала случайно о прошедшем суде и решении. Дело у приставов.

Ответы на вопрос (8):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте!

Если прошел срок на обжалование, то можно попробовать его восстановить.

В какой срок Вы узнали о вынесенном решении?

Здравствуйте, получайте судебный акт и обжалуйте его в установленном законом порядке. Если сроки прошли, то также подавайте ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Олеся. Из Вашего вопроса непонятно, когда Вы брали заем, а от этого зависит законность начисления процентов.

Кроме того, если это был судебный приказ, то Вам надо его получить в суде и написать возражения (обсновав невозможность получения Вами копии приказа), судья отменит приказ.

Если же это было заочное судебное решение, то также надо его получить в суде и подать заявление об его отмене, приложив доказательства невозможности своевременного получения Вами высланной судом копии.

Удачи Вам.

О вынесении решения и о суде узнала случайно, вчера. Зашла на сайт федеральных приставов и увидела что на мне 203000 висит. Поехала сегодня же к приставам. Там мне и дали копию судебного решения. И суд был в Коврове. А я проживаю в Гусь Хрустальном. И получается как мне наши судьи объяснили что мне нужно в ковров подавать все на обжалования.

Олеся, все вам объяснили правильно. Вам необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то подавайте суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.

Здравствуйте, Олеся. Копия решения суда, полученная Вами от судебного пристава, не является официальным документом.

Если суд был в Коврове, то и копию судебного решения Вам нужно получить именно в этом суде (можно лично, а можно по почте).

И все документы, связанные с обжалованием, тоже нужно направлять суду в г. Ковров.

Удачи Вам.