Можно ли продолжать получать зарплату на старую пенсионную карточку и как это соотносится с конституционными правами?

• г. Махачкала

Я работаю в сельской школе 35 лет пенсионер по выслуге получаю зарплату на пенсионную карточку сбербанка Сейчас хотят открыть для получения зарплаты карточки Мир Могу ли я продолжать получать зарплату на прежнюю карточку которая действительна до 2019 года и отказаться от новой Соблюдаются ли здесь мои конституционные права Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получать заработную плату на прежнюю карточку можно будет до 01.07.2018 г. Окончательно все бюджетники должны перейти на карту "Мир" до 01.07.2020 г.