Можно ли продолжать получать зарплату на старую пенсионную карточку и как это соотносится с конституционными правами?

• г. Махачкала

Я работаю в сельской школе 35 лет пенсионер по выслуге получаю зарплату на пенсионную карточку сбербанка Сейчас хотят открыть для получения зарплаты карточки Мир Могу ли я продолжать получать зарплату на прежнюю карточку которая действительна до 2019 года и отказаться от новой Соблюдаются ли здесь мои конституционные права Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получать заработную плату на прежнюю карточку можно будет до 01.07.2018 г. Окончательно все бюджетники должны перейти на карту "Мир" до 01.07.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем 58 лет зарплату и пенсию по выслуге лет получаю на карточку сбербанка которая действительна до 2019 г Обьязан ли я в школе открыть новую карточку Мир для начисления зарплаты Спасибо.

Может ли директор школы самодельный заключить коллективный договор с банком и открыть банковские. Карточки на получение зарплаты Если нет. Могу ли я получать зарплату на карточку по которой я получаю пенсию по выслуге лет как учитель Заранее благодарен.

Дело в том что мой муж должник сбербанку. Кредит у него в сумме 55 тыс. Он работает но зарплата маленькая. Раньше получал зарплату на руки. А сейчас сделали зарплату на карточку сбербанка. Суд у него был. Хочу уточнить спишет ли сбербанк зарплату с его карточки? Посоветуйте пожалуйста как нам быть чтоб не остаться без зарплаты. Заранее благодарю.

Зарплату получаю по карточке сбербанка, из зплаты вычитают 50 процентов и с карточки ещё 50

Я - бюджетник. Получаю зарплату на сберкнижку Сбербанка. Когда несколько лет назад наш коллектив заставляли переходить на карточки Сбербанка для получения зарплаты, я, зная своё право выбора, отказалась; и мне все эти годы зарплату перечисляли на сберкнижку. Меня это очень устраивает. Но сейчас наш коллектив для получения зарплаты переводят на карту "Мир".Меня тоже заставляют. Но я хочу по-прежнему получать зарплату на сберкнижку. Имеют ли право мне в этом отказать?

Здраствуйте такой вопрос я работаю фирме карточка сбербанк а застовляют перейти втб банк что делать магу я остаться в сбербанке грозят что зарплату не будут перечислять на прежнею карточку зарание спасибо.

Выдача заработной платы работнику путём перечисления её на банковскую карточку или сберегательную книжку Сбербанка Россиии-личное право самого сотрудника и только по его добровольно написанному заявлению. Допустим я согласен на перевод моей зарплаты мне на банковскую карточку, которая у меня уже есть и открыта так же в Сбербанке России, но бухгалтерия требует открытия новой банковской карточки. Правомочны ли требования бухгалтерии по открытию новой карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка и работаю.. пенсию и все начисления получаю на пенсионную карточку. . теперь на работе заставляют получить карточку МИР. на нее будет идти только зарплата. За сообщения с первой карты я плачу 30 рублей, а за эту надо будет платить 60 рублей.. могу я от нее отказаться? Карта которая у меня и карту которую выдают-все от Сбербанка.

Я работаю на ОАО ЗСМК. Меня принуждают получать зарплату по пластиковой карточке и написать заявление на перевод получения запрлаты по пластиковой карточке. Я отказываюсь получать ее по пластиковой карточке т.к. это опасно для жизни, аппараты находятся далеко в городе, проезд стоит 10 рублей, обслуживание платиковой карточки стоит 250 рублей. Для меня это огромные деньги.

Имеет ли право администрация заставить меня получать заррплату по пластиковой карточке? Могут ли меня уволить за это?

С уважением, Хаханова Л.В.

Я работаю в одном из ВУЗов Москвы. Наш институ переходит на выдачу зарплаты через банковские карточки (Сбербанк), нас заставляют перейти на них в обязательном порядке. Я не хочу получать зарплату на карточку, а хочу получать её обычным порядком - через кассу.

Вопрос: Могу ли я отказаться от банковской карточки? Имеет ли руководство института право ЗАСТАВИТЬ меня сделать это?

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение