Могу ли я отказаться от банковской карточки для получения зарплаты в ВУЗе Москвы?
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в одном из ВУЗов Москвы. Наш институ переходит на выдачу зарплаты через банковские карточки (Сбербанк), нас заставляют перейти на них в обязательном порядке. Я не хочу получать зарплату на карточку, а хочу получать её обычным порядком - через кассу.

Вопрос: Могу ли я отказаться от банковской карточки? Имеет ли руководство института право ЗАСТАВИТЬ меня сделать это?

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (2):

Получать деньги на карточку или нет - это Ваше право, но никак не обязанность. Если хотите получать деньги на карточку - можете написать заявление об этом. Если нет - то действия Вашего работодателя незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Существуют внутренние локальные акты по организации. Руководство может заключить соответствующий договор с Банком на корпоративное обслуживание пользование банковскими картами. При принятии решения о банковских картах руководство руководствовалось интересами компании в целом. Ваше нежелание вынесите не рассмотрение трудового коллектива. Ваш спор подлежит решения путем переговоров между представителем трудового коллектива и работодетелем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получал зарплату в кассе, организация переходит на выплату зарплаты по безналу, заставляют получить карточку сбербанка, есть долги долги у приставов. Что делать?

Здраствуйте такой вопрос я работаю фирме карточка сбербанк а застовляют перейти втб банк что делать магу я остаться в сбербанке грозят что зарплату не будут перечислять на прежнею карточку зарание спасибо.

Я работаю на ОАО ЗСМК. Меня принуждают получать зарплату по пластиковой карточке и написать заявление на перевод получения запрлаты по пластиковой карточке. Я отказываюсь получать ее по пластиковой карточке т.к. это опасно для жизни, аппараты находятся далеко в городе, проезд стоит 10 рублей, обслуживание платиковой карточки стоит 250 рублей. Для меня это огромные деньги.

Имеет ли право администрация заставить меня получать заррплату по пластиковой карточке? Могут ли меня уволить за это?

С уважением, Хаханова Л.В.

Дело в том что мой муж должник сбербанку. Кредит у него в сумме 55 тыс. Он работает но зарплата маленькая. Раньше получал зарплату на руки. А сейчас сделали зарплату на карточку сбербанка. Суд у него был. Хочу уточнить спишет ли сбербанк зарплату с его карточки? Посоветуйте пожалуйста как нам быть чтоб не остаться без зарплаты. Заранее благодарю.

Я работаю в сельской школе 35 лет пенсионер по выслуге получаю зарплату на пенсионную карточку сбербанка Сейчас хотят открыть для получения зарплаты карточки Мир Могу ли я продолжать получать зарплату на прежнюю карточку которая действительна до 2019 года и отказаться от новой Соблюдаются ли здесь мои конституционные права Спасибо.

Я работаю в строительной компании, зарплату получаю по карточке через банк.

На мне висит неоплаченный кредит, поэтому с карточки при зарплате арестовывают 90-100 % зарплаты.

Я обратился в бухгалтерию с просьбой перечислять мне деньги наличными через кассу (чтобы отнимали лишь 50%). В итоге деньги через кассу я получил лишь один раз, после чего начисление стало происходить снова на карточку. Они утверждают, что таков закон, они не имеют права больше одного раза выдавать деньги на руки, правомерно ли это?

Мы всегда получали зарплату в кассе. Недавно начальник распорядился всем перейти на карточки Урсабанка. Имеет ли он право заставлять нас переходить на карточки или мы вправе требовать выдачи зарплаты в кассе учреждения? Проблема в том, что у нас большинство этому банку не доверяют, а начальник и слушать не хочет. И еще вопрос: входит ли получение зарплаты в рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - бюджетник. Получаю зарплату на сберкнижку Сбербанка. Когда несколько лет назад наш коллектив заставляли переходить на карточки Сбербанка для получения зарплаты, я, зная своё право выбора, отказалась; и мне все эти годы зарплату перечисляли на сберкнижку. Меня это очень устраивает. Но сейчас наш коллектив для получения зарплаты переводят на карту "Мир".Меня тоже заставляют. Но я хочу по-прежнему получать зарплату на сберкнижку. Имеют ли право мне в этом отказать?

Меня заставляют оформлять банковскую карту для получения зарплаты. Я хочу получать зарплату наличкой. Как я могу отказатся от карточки.

К вам обращается сотрудник образовательного учреждения (школа-интернат).

Вопрос заключается в форме выплаты заработной платы. До сих пор зарплата выдавалась нам в кассе бухгалтерии в определённые дни-это всех сотрудников устраивало. Сей час директор интерната на педсовете объявила, что зарплату будут выдавать по банковской карточке, но это не всех устаивает, т.к. банкоматов на территории нашего поселения всего два, да и то работают не всегда нормально, т.е. получить деньги большенству сотрудников затруднительно. Правомочно ли принудительно оформлять на сотрудников карточки и перечитслять на них заработную плату. Кроме того эти карточки не бесплатные по 120 рублей.

И второй вопрос. У многих сотрудников карточки банковские уже имеются, но бухгалтерия требует оформление только новых карточек, хотя имеющиеся карточки то же открыты в Сбербанке РФ с которым наше учреждение заключает договор на открытие карточек для перечисления зарплаты.

С уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение