Суд о родительских правах - разбирательство с ложными обвинениями и принятие ответственности

• г. Дятьково

19 октября будет суд об ограничении в родительских правах. Ознакомилась с материалами дела, там столько лжи в отношении меня, это сговор. Бывший муж тоже участвует. Я считаю, что должна сказать, что я всё осознала, что ошибалась и заблуждалась. Или нужно утверждать, что всё это ложь?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вам следует в обязательном порядке составить возражение относительно исковых требований. Возражение Укажите все ваши доводы.

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

На каждую ложь в исковом заявлении должен быть мотивированный ответ в возражениях на исковое заявление. Если все признаете будете ограничены в родительских правах, а через полгода, возможно, лишены родительских прав.

Здравствуйте!

Дело об ограничении в родительских правах всегда рассматриваются с участием прокурора.

1. Вам придется написать возражение на исковое заявление, а также приложить к возражению письменные подтверждения Ваших доводов в возражениях.

2. Также Вам необходимо будет поработать с доказательной базой. Внимательно изучить каждый их довод и приготовить контраргументы. Если потребуются свидетельские показания - значит обеспечьте их явку и подготовьте свидетелей.

3. Дополнительно собирайте документы которые Вы можете предоставить в суд обосновывающие свою позицию.

4. Если ребенку есть 10 лет, ходатайствуйте вызове ребенка в суд, при обязательном участии психолога, педагога. Заручитесь их поддержкой.

5. А что опека? Какое мнение у опеки сложилось? Она за Вас или как?

Я не могу Вам советовать, но могу порекомендовать обратиться к юристу или адвокату по таким категориям споров. Это сложная категория. Готовьтесь к суду.

Удачи Вам огромной!

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 56 Гражданского Кодекса РФ "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Вам необходимо подготовить мотивированное возражение относительно доводов другой стороны и четко отстаивать свою позицию в суде.

С уважением!

Они пишут, что я им дверь не открывала, когда они приходили. Это неправда. Как доказать?

Что я не разрешала ребёнку общаться со сверстниками, что держала её взаперти, о психическом насилии даже написали. Как быть? Я пока не всё прочитала, страшно стало.

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

Наверняка у вас есть соседи, поговорите с ними, возможно они видели что-то. Видимо могут и подтвердить что вы ребенка не удерживаете и т.п. Доказательства можете предоставлять любые не противоречащие законодательству.