Почему не ставят на учет по безработице, если ребенку уже 1,5 года?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему не ставят на учет по безработице, если ребенку 1,5 года уже, мне прекратили платить до 1,5 и не ставят на учет.

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый! Должны ставит на учет, если вы не работаете, пособие получили в соцзащите, получите пособие в размере 850 руб.+районный коэффициент. Требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте. Вам следует обжаловать отказ в постановке на учёт. Поскольку в законе О занятости населения подобного основания для отказа нет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Всего доброго.

Здравствуйте. Если Вы не состоите в трудовых отношениях с работодателем, ищете работу и готовы приступить к ней, предоставили все документы для регистрации Вас обязаны поставить на учёт, предлагать подходящую работу и в случае, если для Вас нет подходящей работы-обязаны признать безработной и назначить пособие по безработице, которое составит 850 рублей сроком на полгода. Удачи и всего доброго.

Если женщина с ребёнком, которому исполнилось 1,5 года готова выйти на работу, но места работы у неё нет, она может обратиться в центр занятости населения. Но в данном случае нужно понимать, что наличие ребёнка не будет основанием для отказа устраиваться на работу, которая будет предложена иначе выплаты пособия по безработице выплачиваться не будут. Принять на работу женщину, имеющего ребёнка до трёх лет мало какой работодатель будет готов.