Несправедливость оплаты труда - мужу приходится брать обязанности кочегара, но он не получает доплат за ночные и праздничные смены

• г. Семикаракорск

Мой муж работает в школе сторожем. На время отопительного сезона ему вменяют в обязанности работу кочегара угольной котельной. Оплату ночных и праздничных производят по основному месту работы (сторож), а как кочегару оплачивают только ставку 4178 рублей, ни ночных, ни праздничных не начисляют хотя смены не совпадают. В школе работают 3 сторожа и 4 кочегара. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правильно. платить должны всё. Причем привлекать к дополнительной работе могут только с его согласия.