Человек остался без средств к существованию и задолжал банку после отзыва пенсии - вопросы о списании денег остались без ответа

• г. Ижевск

С лицевого счета в банке был произведен отзыв пенсии за последний месяц полном размере, в банке сказали, что все вопросы в Пенсионный фонд. На основании чего были списаны деньги не понятно. Человек остался без средств к существованию, а так же должен банку тот аванс, который получил ранее по кредитному договору.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Гадать не имеет смысла. Нужно подавать письменную претензию в ПФР по месту жительства. Просите разъяснить отзыв платежа.

Если пенсия была выплачена и назначена в результате предоставления поддельных документов. Тогда ПФ может обязать вернуть пенсию, как не основательное обогащение.

По какой причине у Вас отозвали пенсию лучше узнать в ПФ.

В каких случаях имеет право ПФР на отзыв пенсии?