Я хочу свою часть, половину, оставить ей и дочкам.

• г. Санкт-Петербург

Квартиру покупали в браке, но записана на жену. Разводимся. Я хочу свою часть, половину, оставить ей и дочкам. Как это оформить или ничего не нужно оформлять? Я то и не собираюсь на нее потом претендовать, но чтобы жену успокоить как мне вообще отказаться, чтобы я потом и не имел права никакого после развода на квартиру?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий! Если квартира не оформлена на Вас, то и делать ничего не нужно. В ином случае у нотариуса определяйте свою долю и сразу дарите им в любых пропорциях.

Здравствуйте!

Заключите брачный договор, в котором установите режим раздельной собственности. Переоформлять ничего не нужно будет.