Возможно ли утилизировать автомобиль, проданный без постановки на учет?

• г. Арсеньев

Здравствуйте, могу ли,как я бывший владелец автомобиля, проданного по договору купли-продажи утилизировать его, если он не будет поставлен на учет в установленные законом сроки?

Ответы на вопрос (6):

Право бывшего владельца на проданный им по договору купли-продажи автомобиль когда он поставлен на учет в установленный законом срок утилизировать его не имеете право, т.к он принадлежит другому лицу, который купил его,

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если новый владелец не поставил на учет Точнее не успел поставить на учет, в таком случае вы можете сдать в утиль. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я повторяю, свой вопрос, если ОН НЕ ПОСТАВИТ автомобиль на учет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. С момента заключения ДКП переход права собственности состоялся. Если не поставит на учет, нужно подавать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства.

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если новый владелец не поставил на учет точнее не успел поставить на учет, в таком случае вы можете сдать в утиль. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такого права вы не имеете, поскольку автомобиль перестал быть вашей собственностью с момента продажи независимо о постановки на учёт. Регистрации в ГАИ подлежит сам автомобиль, а не договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Составили договор купли-продажи с бывшим владельцем, в установленные сроки автомобиль я не успел переоформить, а не так давно узнал что бывший владелец умер. Не будет ли у меня проблем при постановке т.с. на учёт в ГИБДД.

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Является ли собственником автомобиля лицо, купившее его по договору купли-продажи, но не зарегистрировавшее автомобиль в установленный законом срок?

Я продал автомобиль по договору купли продажи новый владелец не хочет ставить авто на учёт. Штраф приходит мне. могу ли я утилизировать авто без договора.

Были куплины автомобили по договору кипли продажи, автомобиль на учёт не ставились по причине их неисправности, возникла необходимость эти автомобили утилизировать, ответе пожалуйста, возможна ли утилизация автомобиля через договор купли продажи, если да, то нужно ли вписывать собственника по ДКП в ПТС.

Могу ли я утилизировать автомобиль если не являюсь зарегистрированным в ГИБДД собственником, а купил его по договору купли-продажи?

Жалко, что нельзя оставлять комментарии и дополнения, как раньше. Налог на этот автомобиль составляет 55 тыс в год и возможно бывший хозяин автомобиля, на основании купли-продажи может повесить его на меня, т.к. я являюсь собственником.

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Владелец автомобиля мужчина 70-лет. В договоре купли-продажи указан настоящий владелец автомобиля и стоит его подпись. Но при заключении договора он отсутствовал, вместо него присутствовал его сын со всеми документами на автомобиль. Доворенности у сына не было, отец о продаже автомобиля знал (сообщил нам в последствии при личном общении). Деньги были переданы сыну. При поставке на учет выяснилось, что номер кузова изменен. Законен ли такой ДКП в отсутствии одной сторон? Если да, то на кого подавать в суд для расторжения договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать автомобиль, если бывший владелец подал гос. номера и свидетельство о регистрации в розыск, в связи с тем что я не поставил автомобиль на учет в установленные законом сроки?

Есть ли сроки снятия с учёта в ГИБДД автомобиля, проданного по договору купли-продажи? Дата договора октябрь 2016 г, ГИБДД снял с учёта со старого владельца в ноябре 2017 г, не принимая во внимание дату заключения договора - до какого периода старый владелец будет платить транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение