Возможно ли утилизировать автомобиль, проданный без постановки на учет?

• г. Арсеньев

Здравствуйте, могу ли,как я бывший владелец автомобиля, проданного по договору купли-продажи утилизировать его, если он не будет поставлен на учет в установленные законом сроки?

Ответы на вопрос (6):

Право бывшего владельца на проданный им по договору купли-продажи автомобиль когда он поставлен на учет в установленный законом срок утилизировать его не имеете право, т.к он принадлежит другому лицу, который купил его,

Доброго вам времени суток. Если новый владелец не поставил на учет Точнее не успел поставить на учет, в таком случае вы можете сдать в утиль. Удачи вам и всего наилучшего.

Я повторяю, свой вопрос, если ОН НЕ ПОСТАВИТ автомобиль на учет?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. С момента заключения ДКП переход права собственности состоялся. Если не поставит на учет, нужно подавать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства.

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Если новый владелец не поставил на учет точнее не успел поставить на учет, в таком случае вы можете сдать в утиль. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Такого права вы не имеете, поскольку автомобиль перестал быть вашей собственностью с момента продажи независимо о постановки на учёт. Регистрации в ГАИ подлежит сам автомобиль, а не договор купли-продажи.