Влияет ли судимость отца на мою работу в банке?

• г. Якутск

Добрый день! Есть. Ситуация я работаю в банке на управляющей должности, родила ребенка можно сказать" по залету", с отцом ребенок общается, но мы не живем вместе. Он только помогает нам в деньгах. Могут ли меня уволить за того, что отец у ребенка судим за наркотики (доказана правота его и выпущен по досрочному)?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро Анна. нет таких законных оснований для увольнения с работы в коммерческой организации (банке), как наличие судимости (тем более, у отца ребенка с которым даже не живете вместе)

Таким образом я могу подать в суд на то что сотрудники чуть ли в трусы не лезут чтоб поискать что то? Могу ли я подать в суд на них тк у меня скоро срывы будут.

А что в трусах то можно найти?7 Конечно у вас есть право подать в суд иск о защите чести и достоинства. Деловой репутации и компенсации морального вреда стст 151 152 ГК РФ.