8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сын взял заем " Быстро деньги"8000 р долг состовляет 24000 р слышала что с июля

этого года они не имеют права начислять проценты по займу не более чем в три раза от осноной взятой суммы долг был взят 23 02 17 г.

Ольга, г. Нижнекамск
Ольга Россия, г. Нижнекамск
13.10.2017 в 07:34
номер вопроса №13298615
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 916 Личная консультация
    13.10.2017 07:35

    Здравствуйте,

    Да, Вы слышали все верно.

    Не платите ничего, пусть они в суд обращаются, Вы в отзыве на это сошлетесь

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ольга Россия, г. Нижнекамск
    13.10.2017 в 07:41
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 346 Личная консультация
    13.10.2017 07:35

    Добрый день! Обязательства необходимо выполнять в соответствии с условиями заключенного кредитного договора (займа) и в соответствии с законом. Если Вы не можете платить в срок, нужно оформлять соглашение о рассрочке, либо при обращении в суд кредитора-ходатайствовать об уменьшении неустойки, если она несоразмерна основному долгу.

  • Адвокат Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 74 853 Личная консультация
    13.10.2017 07:35

    Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

    Ольга Россия, г. Нижнекамск
    13.10.2017 в 07:43
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение