Приватизация комнаты в коммунальной квартире - возможность признания факта утраты пользования сыном

• г. Калининград

Я заключила договор соц. найма на комнату в коммуналке, прописала мужа и сына 2010 г.р., через 2 месяца муж и сын выписались и прописались у дедушки в приватиз. Им 3-комн. Квартире. Мне остановили приватизацию комнаты в связи с тем, что необходимо подтверждение факта утраты пользования сыном данным жилым помещением. Если дед выделит и подарит долю (15 кв.м) внуку, будет ли этого достаточно для признания этого факта?

Ответы на вопрос (2):

Факт утраты права пользования жилым помещением устанавливается в суде. Достаточно ли наделение несовершеннолетнего 15-ю кв.м и другие обстоятельства будет оценивать суд.

Адвокат в Калининграде - Владимир Волков