Какой срок давности для подачи заявления на возврат процентов после досрочного погашения кредита?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Я досрочно погасила потребительский кредит (платежи аннуитетные), сразу заявления на возврат процентов я не написала, так как не была уведомлена о данной возможности. Какой срок давности для подачи данного заявления в банк после досрочного погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности три года. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.