Вопрос о возврате пенсии за сентябрь после поступления в колледж

• г. Хабаровск

После поступлении в колледж в сентябре сдали справки в соц защиту на продление пенсии но ее назначили с 1 октября, а за сентябрь нет вернут ли ее?

Ответы на вопрос (4):

В том случае если сдавали справку в социальную защиту в сентябре то должны сделать перерасчет пенсии с момента представления документа о подтверждении факта учебы.

Но мне сказали что не положено за сентябрь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Именно в данном случае должны сделать перерасчет. Подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Возобновление выплаты пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены заявление о возобновлении выплаты пенсии и соответствующие документы. При этом пенсионеру выплачиваются неполученные им суммы пенсии за все время, в течение которого выплата пенсии была приостановлена.