Привлечение третьего лица - Генерального Заказчика в судебном процессе между Истцом (субподрядчиком) и ответчиком (генподрядчиком) по договору строительного подряда

• г. Оренбург

Как лучше обосновать привлечение третьего лица - Генеральный заказчик, если идет судебный процесс между Истцом (субподрядчик) и ответчиком (генподрядчик). Договор строительного подряда. Генеральный Заказчик в ходе выполнения работ запретил допуск на объект субподрядчику в связи с нарушениями. Генподрядчик большинство работ выполнял своими силами. Теперь субподрядчик пытается взыскать с ответчика, что якобы он выпонил все работы. Соглашения о расторжении нет, есть только протокол о недопуске и журналы работ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин, здравствуйте!

Необходимо более детально ознакомиться со всеми имеющимися у Вас документами, чтобы помочь Вам.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Константин!

Рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу, поскольку проблема требует детального изучения всех обстоятельств и имеющихся документов. Исходя из описания, в настоящее время дать конкретную рекомендацию к действию невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше обосновать привлечение третьего лица - Генеральный заказчик, если идет судебный процесс между Истцом (субподрядчик) и ответчиком (генподрядчик). Договор строительного подряда. Генеральный подрядчик в ходе выполнения работ запретил допуск на объект субподрядчику в связи с нарушениями. Генподрядчик большинство работ выполнял своими силами. Теперь субподрядчик пытается взыскать с ответчика, что якобы он выпонил все работы. Соглашения о расторжении нет, есть только протокол о недопуске и журналы работ.

В судебном заседании по делу ответчик (генеральный подрядчик) сослался на договор подряда с субподрядчиком. Истец по делу (заказчик по договору строительного подряда) указал на то, что с данным договором он не был ознакомлен заблаговременно, а поэтому попросил исключить данный договор из числа доказательств по делу (ч. 4 ст. 65 АПК РФ).

Я являюсь ИП (сфера строительство), но в штате у меня нет сотрудников. Сейчас мы взяли подряд и выступаем в роли субподрядчика. Заказчик-госструктура. Генподрядчик требуется от меня сертификаты СУОТ и ССБТ. Все работники, которые будут на этом объекте, с ними будет заключен не трудовой договор, а договор подряда.

Прошу уточнить правомерно ли с меня генподрядчик требует сертификаты?

Выплатил субподрядчику аванс. Тот работы не сдал. Пришлось привлечь других субподрядчиков. Объект сдали. Могу ли я получить аванс обратно 70 тыс. руб? И взыскать пени по договору 0,1%? Если интересно кому, то могу выслать договор.

Заключен договор подряда на выполнение работ. Может ли субподрядчик отказаться от исполнения договора если в середине выполнения работ стало понятно, что цена договора маленькая (субподрядчик ничего не заработал), какие риски для субподрядчика?

Может ли подрядчик требовать от субподрядчика возмещения убытков, если в договоре между подрядчиком и генподрядчиком указано, что подрядчик не вправе привлекать третьих лиц?

Генеральный заказчик

По договору подряда были выполнены работы. Не оплачены. В суде заказчик пошёл в отказ - договор не подписывали, акты не получали, их сотрудники, которые курировали договор, с кем была переписка по электронике им неизвестны, у них не работают. Но работы выполнялись в итоге для генерального заказчика - завода. Уважаемый юристы. Какой запрос посоветуете направить на завод, чтобы для суда получить нужные доя субподрядчика доказательства. И какой ответ завода поможет субподрядчику в суде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество 1 заключило договор подряда с обществом 2.в процессе исполнения договора общество 2 в качестве генерального подрядчика привлекло общество 1 к выполнениб работ в качестве субподрядчика. Работа субподрядчиком была выполнена, гениральный подрядчик не выплатил, субподрядчик предъявил в арбитражный суд требования об оплате. Подрядчик, возражая против иска, заявил о мнимости догоовра, заключенного между подрядчиком и зказчиком в качестве субподрядчика. Соответствует ли требованиям закона сложившаяся ситуация. Как должен быть разрешен этот спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение