Где в законе написано про регистрацию в ЦЗН с временной пропиской?

• г. Назрань

Где в законе написано про регистрацию в ЦЗН с временной пропиской?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! С временной регистрацией Вы никогда не сможете встать на учет в центр занятости населения, нужна постоянная прописка.

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 № 713) определено, что регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства (пункт 15 Правил), а регистрация граждан по месту жительства осуществляется, в том числе и при изменении гражданином места жительства (пункт 16 Правил). Гражданин может быть зарегистрирован в качестве безработного органами службы занятости только по месту его жительства. Вам может быть предоставлена государственная услуга содействия в поиске подходящей работы без выплаты пособия по безработице, независимо от места жительства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ФЗ "О занятости населения в РФ". Обязаны поставить на учет и по временной регистрации, но пособие в таком случае платить не будут

Всего доброго, желаю удачи.

Без прописки гражданин не может встать на учет, сотрудники Службы занятости не могут признать его безработным. Если у гражданина есть временная регистрация, она не поможет при постановке на учет в Службу занятости. Выходом в этой ситуации является получение постоянной регистрации. В этом случае при постановке на учет в Службе занятости проблем не возникнет. Обычно сотрудники Службы занятости отказывают в постановке на учет и отправляют в территориальное подразделение, обслуживающее место жительство гражданина. Насколько это правомерно? Обратимся к положениям подзаконных актов, в частности, к постановлению Правительства от 2012 года №891. Этим постановлением утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Правила говорят о том, что регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ. Учитывая эту норму, можно говорить о незаконности в действиях сотрудников Службы занятости. Гражданин должен требовать письменный отказ, он может быть обжалован в судебном порядке.

Здравствуете, уважаемый посетитель

Пунктом 2 статьи 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина Местом жительства считается регистрация по ПМЖ..

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".