Как поступить, если автомобиль продан, но новый владелец не поставил его на учет и на нем запрет на регистрацию

• г. Кемерово

Как снять авто если он продан уже давно и новый владелец его не поставил на учёт а я пошёл снимать а на нём запрет на регистрацию что делать можно снять без всяких выплат например в утиль угон спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если наложен запрет на регистрационные действия, только сожалению снять с учета или подать в утиль не сможете. Сначала нужно Снять запрет.

Доброе утро! Прежде чем снять с учета автомобиль, надо в любом случае снять сначала ограничения. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Раз в ГиБДД автомобиль зарегистрирован на вас, то соответственно вы его и можете снять с учета. Надо разобраться почему запрет наложен и уже от этого исходить. В утиль наиболее предпочтительно. Угон не надо, так как это сообщение о преступлении, а за это вас легко привлекут по ст. 306 УК РФ.