Могут ли приставы отнять участок, оформленный через МФЦ без свидетельства о собственности?

• г. Севастополь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если участок оформлен по договору через МФЦ свидетельство о собственности ещё не оформляла. Могут ли приставы его отнять? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если право собственности на земельный участок не зарегистрировано в ЕГРН Росреестра, то судебный пристав не сможет наложить арест на участок.

Здравствуйте. Если участок еще не является вашей собственностью, как судебные приставы могут его арестовать. Арест накладывается только на имущество должника.

Здравствуйте! Если право собственности не оформлено в Росреестре то приставы не могут наложить на него арест и реализовать в счет задолженности. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Приставы могут наложить арест на имущество должника, если реализация или процесс реализации был совершен после вынесения судебного решения об аресте.

Добрый день. Если право собственности прошел регистрацию через многофункциональный центр в таком случае приставы его отнять не смогут это ваша собственность то какая сейчас свидетельство о праве собственности не выдают. Хорошего приятного дня.

Добрый день.

Приставы просто так не могут отнять у вас участок. Должны быть основания, наложен арест, проведена процедура реализации имущества за долги. Процедура не быстрая. Если вы передали документы в МФЦ, то скорее всего вы получите документы на землю (если документы в порядке).