Возможность амнистии по статье 185 часть 3 УК Украины в этом году и условное освобождение для лиц с первой судимостью

• г. Москва

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах Я с Украины хотел бы узнать есть ли какая-то амнистия в этом году по статье 185 часть 3 если меня приговорили к трем годам лишения свободы у меня первая судимость Могу ли я как-то выйти на условный срок наказания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попробуйте обжаловать приговор в апелляционном порядке. Амнистию пока никто не объявлял

Всего доброго, желаю удачи.

Не будет в этом году никакой амнистии. Даже и проекта нет еще. И неизвестно, когда она будет. До условного срока Вам еще надо отбывать срок. Нужны хорошие характеристики и пр.

НЕ попадают под амнистию в 2017 г.:,

Убийства.

Изнасилование.

Проведение бандитской деятельности.

Экстремистская деятельность.

Измена Родине, вне зависимости от специфики преступной деятельности.

Похищение (с целью выкупа или без него) людей.

Тяжелый разбой.

Мошеннические аферы, которые привели к серьезным экономическим последствиям юридических лиц или доставили существенное неудобство физическим лицам.

Незаконная реализация взрывчатых веществ, которые в дальнейшем используются против мирных граждан.

Оборот наркотических и других опасных веществ.

Нарушение правил дорожного движения, которые привели к гибели, по крайней мере, двух людей.

Под амнистию могут попасть определенные лица:

Женщины, являющиеся матерями несовершеннолетних детей или же детей – инвалидов.

Подростки, которые впервые были арестованы и обладают сроком до 5 лет.

Достижение определенного возраста: мужчины – пятьдесят пять лет, женщины – шестьдесят.

Мужчины, являющиеся одинокими и вынужденные воспитывать родных детей.

Люди, которые болеют туберкулезом первой и второй группы. При этом предполагается активное проявление туберкулеза.

Инвалиды первой и второй группы.

Люди, которые получили отсроченное тюремное наказание.

Осужденные с сохранением свободы.

Условно осужденные.

Осужденные до пяти лет, совершившие преступления по неосторожности.

Люди, больные онкологией III, IV группы.

Попадают под проведение амнистии:

Преступления, которые были совершены по неосторожности.

Умышленные преступления, совершенные несовершеннолетними гражданами, которые прежде не привлекались к уголовному наказанию.

Нужно отметить, что многие статьи попадают под амнистию, проведение которой запланировано на 2017 год. Для того, чтобы изучить статьи, желательно больше углубиться в законодательство. Только внимательное знакомство с тематикой позволит понять, кто может выйти на свободу легальным способом, воспользовавшись досрочным освобождением на основе амнистии.

И еще 2017 г. уже заканчивается, а амнистию приурочивают к какому-нибудь яркому событию, например, юбилей ДНЯ ПОБЕДЫ, следовательно, нужно ждать установок на 2018 г.

Здравствуйте, Женя! В России решение об амнистии в 2017 году в данное время не принято, хотя проект соответствующего постановления уже внесен в парламент, так что говорить о том какие статьи попадут под амнистию еще рано. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.