Дом с проблемным водоснабжением - почему мы получили счет на более 100 т.р.?

• г. Томск

Добрый день! Помогите с решением вопроса: купили дом, где прежние хозяева не до конца оформили договор на воду, есть ТУ. вода в дом проведена, мы ей пользовались, сейчас воду отключили, я стала опять собирать документы на ТУ и т.д. Нам выписан счет более 100 т.р. на основании чего, есть такой закон? Из чего складывается эта сумма?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В сумму включается услуга по согласованию технических условий для подключения. Запросите официальные тарифы.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Нет такого закона по которому вм выписали счет на такую сумму. Вообще согласно ст 153 ЖК РФ ваша обязанность платить за воду возникла только с тоо времени, когда вы стали собственниками дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы заново начали собирать документы на техусловия в таком случае вам необходимо полностью будет за подключение технических условий будет оплатить если у вас уже были подведены коммуникации и уже оплачивали В таком случае вам платить ничего не нужно необходимо предоставить сведения что уже оплата была произведена с предыдущими собственниками вы платите Только чисто за подключение в доме. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-купили дом, вода была проведена, но у старых хозяев не было никаких документов на воду, в том числе не было заключенного заговора на потребление холодной воды. Прошло 2 года, решили сами обратиться в местное жкх для заключения договора на потребление холодной воды, оказалось, что по документам у нас вода не была даже проведена, хотя по факту вода была. Мы заключили договор на потребление холодной воды и технические условия на прокладку якобы водопровода. Сейчас жкх говорит о том что выставит нам счет за всё время проживания, до момента заключения договора. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Ведь по документам жкх, у нас в этот период даже вода не была проведена?

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

После покупки дома обратилась в водоканал с документами для переоформления лицевого счета, с меня потребовали оплатить проект воды правомерно ли их действия, так как вода там проведена давно и с ними заключен договор предыдущим хозяином на поставку воды, для чего я должна опять собирать весь пакет документов как будто провожу воду заново, могут ли они требовать их с меня?

Помогите не знаю, что делать. Два года назад купила в общежитие жильё - купила только потому, что в комнате свой сан узел и вода. А вчера отключили воду и отказываются подключить - требуют разрешение на проведение воды, а она была проведена чёрти когда! Уже я третий собственник данной жил площади. Звонила предыдущим хозяевам они тоже ничего не знают о данном документе! Да и на воду установлены счётчики. Как быть не знаю!

Купили дом на мат капитал. Начали оформлять лицевой счет на воду. У прежних владельцев не было лицевого счета но вода проведина в дом. писали заявление на открытие нового лицевого счета а нам говорят то что мы не законо подключили воду и просят заплатить за бумажную волокиду причем без чека и тд.как нам быть помогите пожалйста с Уважением Фанис.

Такая ситуация купили частный дом под МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, когда смотрели, то сказали что вода есть только не успели завести в дом, а на участке показали шланг с водой, как бы все нормально (покупали летом), после сделки поехали переоформлять свет и воду, к свету вопросов нет, а вот про воду узнали, что на старых хозяев она не зарегистрирована воды на участке нет (платит только сосед)сказали, что надо пробурить, к зиме не стало воды, оказалось, что просто от соседа тот шланг и был проведен, он зимой не живет вот и отключил, мы остались без воды. До ближайшего колодца зимой 1 км в одну сторону. Можно ли через суд обязать старых хозяев пробурить колодец или нормально провести воду?

Здравствуйте. Три года назад мы купили 1/2 дома где уже была проведена вода. Воду проводила сама соседка со своей стороны, теперь она хочет перекрыть нам доступ к воде.. имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом проведена хол вода. Параллелно проведён спутник якобы для того что-бы хол. вода не замёрзла. За хол. воду плачу. Комунальщик выставляет счёт за спутник. Согластно букве ЗАКОНА платить нужно?

Купили дом в августе 2015 года, оформили договор купли продажи, прописались. А сейчас выясняется, что прежние хозяева не выписаны до сих пор. Какие у них права на этот дом? Огромное спасибо.

Купили дом под материнский капитал, продавцы умолчали что у них не до конца доделана скважина под воду, когда покупали вода была, почти сразу после покупки она засорилась, может с ли мы подать в суд чтобы прежние хозяева компенсировали нам ремонт скважины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение