Неравная норма часов при переносе выходных дней - анализ работы дежурной медсестры в больнице

• г. Архангельск

Я работаю в больнице. Норма часов в неделю 36, пятидневка. Работаю дежурной медсестрой со скользящим графиком. У нас норма часов при переносе выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями разная для работников с фиксированными выходными днями и работников со скользящими выходными днями. Так в ноябре 2017 года месячная норма часов для первых 150,2, а для вторых 157,4. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили, что это незаконно. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудовых прав, проведут проверку, руководству больницы выдадут предписание об устранении нарушений.

Ст.2,10 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".