Формирование наследства - проблемы с именами в свидетельстве о рождении и установление родства

• г. Ростов-на-Дону

Фамилия покойной матери Родык, а детей в свидетельстве о рождении Родик, и она вписана в свидетельстве о рождении детей Родик. Как установить родство, чтобы вступить в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В судебном порядке.

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении юридического факта. После этого вступать в наследство. Заявление у нотариуса пишите до истечения 6-ти месяцев.

Добрый день.

Нужно обращаться в суд и устанавливать факт имеющий юридическое значение. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день. В рамках статьи 264 гражданского процессуального кодекса Вам необходимо установить факт имеющий юридическое значение путем исправление ошибки. Хорошего приятного дня.

Согласна с коллегами. Нужно устанавливать факт родства в судебном порядке. Понадобится помощь - обращайтесь 8 903 431 48 10

Здравствуйте! Думаю что вам желательно теперь только в судебном порядке решать этот вопрос а вот потом с решением суда снова обращаться к нотариусу.