Влияет ли ошибка в имени на родство и наследство покойной бабушки?

• г. Курск

У покойной бабушки в свидетельстве о рождении указано имя Ксенья, а во всех остальных документах Ксения. Сейчас нужно сыну вступить в наследство и установить родство. Не помешает ли эта ошибка делу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус у Вас не должен спрашивать свидетельство о рождении вашей бабушки, т.к. оно не подтверждает факт родства с сыном. И эта ошибка не может повлиять на установление родственных отношений. Главное, чтобы в остальных документах не было ошибки (свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении сына).