Проблемы с гарантийным ремонтом - отказ продавца от приема акта и планируемое обращение в суд по расторжению кредитного договора

• г. Краснодар

По этому вопросу мною был составлен Акт об обнаруженных дефектах после гарантийного ремонта. Акт составлялся в магазине при свидетелях, и вручен продавцу с подписью всех свидетелей. Продавец отказался ставить отметку о приеме акта. 1 экземпляр я оставила в магазине. Копию отправила на юридический адрес. Теперь я составляю претензию, 1 экземпляр которой, так же хочу оставить в магазине, а копию отправить на юридический адрес. На руках у меня квитанция о приеме телефона на гарантийный ремонт и копия ответа сервис центра о произведенных проверках. Телефон до сих пор находится в магазине, сервис центр настаивает на том что бы я его забрала. Я не беру, т.к. если возьму, потом уже ничего не докажешь. Через 10 дней я планирую обратиться с исковым заявлением в суд по расторжению кредитного договора. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток Александра!

Направьте претензию с уведомлением о вручении, после этого отследите получение её адресатом и смело обращайтесь в суд!

Удачи Вам!

Добрый день.

Пока у вас нет заключения сервисного центра, вы не можете отказаться от договора, т.к. нет оснований. При выявлении недостатков потребитель сам выбирает способ устранения, вы выбрали ремонт. Потому теперь ждите результатов.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Телефон нужно забрать, если Вам уже объявили, что это можно сделать, иначе будете платить им за хранение. Но при получение телефона Вам также должны документ выдать, который предложат подписать. В нем и нужно указать, в каком виде Ваш телефон, можете продублировать в двух словах текст претензии.

Если Вам не дадут возможности сделать запись в акте сдачи, тогда претензию нужно будет дополнить новыми обстоятельствами о том, что телефон Вам отказываются выдать.

Все это я отправляю заказными письмами с уведомлением.

Здравствуйте, Александра, да, направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Да, Вам нужно будет направить заказным письмом с уведомлением и обязательно с описью вложенных в письмо документов.