Возможность выбора места работы при исправительных работах - коммерческая организация или центр переливания крови

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли гражданин приговоренный к исправительным работам выбрать место работы сам, в коммерческой организации работающей на благоустройство и озеленение муниципальной собственности, либо в центре переливания крови к примеру тем же рабочим, или только обязан отработать часы в месте по направлению УИН? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данный вопрос нужно решать со службой исполнения наказания, осужденный может предложить место работать, но это все с согласия данной службы.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ, Статья 50. Исправительные работы

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Если нет основного места работы выбрать нельзя.